Сборная Латвии по волейболу неожиданно плохо начала квалификацию на чемпионат Европы

Мужская сборная Латвии по волейболу в среду, 15 августа, крайне неудачно начала отборочный этап на чемпионат Европы. В первом матче латвийские спортсмены на выезде уступили команде Израиля со счетом  0-3 (23:25, 27:29, 13:25).

Такое уверенное поражение уже сейчас заметно ухудшает шансы Латвии отобраться на ЧЕ, хотя впереди еще три игры.

В составе команды Латвии отличился Херманс Эглескалнс, принесший 14 очков, и Роман Саушс с 9 очками.

Уже в первом сете волейболисты сборной Израиля ловко воспользовались ошибками латвийской команды и быстро добились преимущества по очкам в свою пользу.

Второй сет сборная Латвии начала очень бодро с 5:1, Израиль попросил перерыв, после которого успешно сравнял счет до 6:6. Конец сета был очень напряженным, в результате преимущество было снова на стороне израилитян.

На волне Израиль быстро получил преимущество и в третьем сете, закончив его с разрушительным 25:13.

Следующий матч сборной состоится в воскресенье, 19 августа, против Эстонии. Встреча пройдёт в "Арена Рига".

Перед отборочным этапом сборная Латвии провела пять проверочных матчей, в которых удалось одержать четыре победы.

Латвия в последний раз играла на чемпионате Европы 24 года назад. Для того, чтобы пройти отбор, нужно занять первое место в своей группе или быть в пятёрке лучших команд, которые займут второе место.