Увидим лунное затмение

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Латвии в четверг утром можно будет наблюдать затмение Луны, сообщили в Фонде развития анатомии. Если небо будет ясным, вхождение Луны в тень Земли можно будет увидеть с 4:18 до 7:53. Уже в среду вечером в Валмиере состоится публичное наблюдение за лунным затмением.

Всех заинтересованных ждут в 22:00 на территории Валмиерской государственной гимназии возле строящейся учебной обсерватории. До затмения можно будет понаблюдать за другими объектами звездного неба. "Каждый собственными глазами сможет увидеть галактики, созвездия и, кончено, Луну с ее "морями" и кратерами. Параллельно на большом экране будут демонстрироваться различные астрономические картинки, состоятся импровизированные лекции - разговоры на астрономические темы. Каждый сможет узнать ответы на интересующие его вопросы, познакомиться с устройством телескопа", - сообщили в фонде. Перевод TVNET

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх