Песни и поэзия на Кипсале

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

23 октября грандиозным концертом на Кипсале латвийская группа Tumsa отметит свой 13-й день рождения и первый сборник стихов лидера группы Мартиньша Фрейманиса.

В этом году группа Tumsa издала уже пятый студийный альбом "1 000 000 itnekа". В честь этого и 13-й годовщине группы именинники совместно с Лиепайским симфоническим оркестром подготовили специальную программу. В нее включены песни из репертуара Tumsa, а также мелодии Queen, Френка Синатры и других исполнителей. В концерте примут участие друзья группы – Detlefs, Yana Kay, Мария Наумова, Ольга Раецка, Лаурис Рейникс, Chilli, Анце Краузе, "Putnu balle", танцевальная труппа "Dzirnas", гости из Литвы – группа "Amberlife". Впервые "Tumsa" сотрудничала с симфоническим оркестром в прошлом году на Рождество, когда был создан рождественский концерт групп "Fly" и "Tumsa". Похднее эта программа частично была испробована на фестивале "Liepаjas dzintars". Они признают, что латвийские группы не каждый день организовывают большие концерты, поскольку в Латвии на это надо осмелиться.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх