Леса горят. Оперативные службы между собой не общаются

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Страх взять на себя руководство и принять радикальные решения - это тоже аспекты, которые влияют на пожарную безопасность в лесах не меньше, чем засуха, жара и ветер. Статистика пожаров свидетельствует о затронувших Латвию изменениях климата и необходимости модернизации противопожарной системы.

До 25 июля в Латвии произошло 643 лесных пожара, тогда как в предыдущие годы такое количество было за весь год. При этом пожароопасный сезон еще не закончился, кроме того, в статистку не включены последние пожары в лесах и на болотах.

Ситуация свидетельствует о том, что ответственным службам нужно проанализировать проблемы, которые вскрылись в результате крупных пожаров и разработать новую систему их предотвращения.

В принципе недостатки системы очень четко показал уже пожар на полигоне в Адажи в июне, и во всех следующих случаях возгораний в лесах и на болотах проблемы повторялись, а именно, главной из них является отсутствие четкого сотрудничества между лесниками и пожарными, пишет Neatkariga.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх