В Пурвциемсе угрожают курильщикам: "Мы следим за вами, накажем очень строго, это не шутки!" (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Курить нынче не только вредно, но и опасно
Курить нынче не только вредно, но и опасно Фото: PantherMedia/Scanpix

Жители Пурвциемса встревожены: в одном из домов микрорайона неизвестные расклеили в подъезде объявления угрожающего характера. Авторы объявления, назвавшиеся "Добровольным обществом некурящих", обещают разобраться с курящими людьми, которые, по их мнению, вредят другим людям и окружающей среде.

"Проклятые курильщики! 

Вы, конечно, можете курить, сколько хотите, и зарабатывать себе рак легких, желудка или желудочно-кишечного тракта. Это ваши проблемы и нам ваши проблемы побоку.

Но знайте, что мы за вами внимательно следим и накажем за нанесение вреда воздуху и здоровью окружающих людей. Накажем очень строго, мы обещаем и не шутим.

Во всем ЕС идет борьба против курения, мы за здоровый образ жизни.

Добровольное общество некурящих".

Фото: Читатель Русского TVNET

Отметим, что объявление написано на латышском языке с многочисленными грамматическими ошибками. 

После размещения фотографии в Facebook реакция местных жителей последовала незамедлительно:

"Что за горячечный бред? А наказывать в праве только государственные органы. А угрозы самосуда имеют шанс попасть под статью. Ну и стоит прокатиться по ЕС, выйти из зоны комфорта, чтобы убедиться, что ТАМ курят много и везде", - пишет жительница Пурвциемса.

"ЗОЖники не особо понимают, что открывая окно недалеко от оживлённой дороги, вреда от выхлопа они получают намного больше чем от ЗАПАХА табака, который уже отфильтрован лёгкими курильщика", - отметил житель микрорайона Игорь.

Впрочем, некоторые комментаторы придерживались совсем иного мнения:

"Действительно бесит. Дома сидишь окна не открыть-все соседи дымят потом 3 часа проветриваешь квартиру. В подьезд не выйти - все в дыму. У входа в подьезд на скамеечках алканы компашками по четыре пять человек паровозят.. кошмар какой то. И это даже учитывая то что раньше то курили гораздо больше народу. Просто некуда спрятаться от них" - недоволен рижанин Сергей.

"Я за! Была жара и открывали мы настежь окна, и как сосед (где-то снизу) задымит - дышать нечем. Окно не для этого открывали..... о других не думают!" - негодует пурвциемчанка Оксана.

Напоминаем, что за курение в общественных местах действительно может последовать наказание в виде предупреждения или штрафа, однако наказывать за это могут только ответственные службы, к примеру, муниципальная полиция.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх