Рижское "Динамо" может сыграть с клубом НХЛ

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рижское "Динамо" против "Финикс Койотис", Арена Рига, 2010 год.
Рижское "Динамо" против "Финикс Койотис", Арена Рига, 2010 год. Фото: Edijs Pālens/LETA

В следующем году рижское "Динамо" может провести товарищескую игру с какой-нибудь из команд из Национальной Хоккейной Лиги (НХЛ), сказал порталу TVNET председатель совета рижского клуба Юрис Савицкис. 

6 октября 2010 года рижское "Динамо" провело товарищеский матч с клубом НХЛ "Финикс Койотис", который в 2014 году сменил название на "Аризона Койотис". Матч проходил в "Арена Рига" и тогда "Динамо" уступило со счётом 1:3.

TVNET обратился к председателю совета рижского клуба Юрису Савицкису с вопросом, возможно ли будет в будущем увидеть какую-нибудь из команд НХЛ в Риге.

"Мы работаем над этим. Не могу сказать ничего другого, пока не будет подписано соответствующее соглашение", - сказал Савицкис.

Кроме того, Савицкис заявил, что хотелось бы организовать такой матч уже в следующем году. 

Клубы Национальной Хоккейной Лиги приезжали в Ригу в 1989 и 1990 году. Тогда "Динамо Рига" провело матчи против Вашингтон "Кэпиталз" и "Монреаль Канадиенс".

В начале этого года в Риге состоялся так называемый матч "зимней классики" под открытым небом, который состоялся в Пурвциемсе на хоккейной площадке рижской средней школы № 84. Рижане тогда уступили минскому "Динамо" со счётом 2:3.  

Юрис Савицкис заявил, что сейчас идут работы над тем, чтобы и в следующем сезоне провести матч "зимней классики", но пока неизвестно, где он мог бы состояться. 

"Хотелось бы ещё раз организовать такой матч, ведь многим это понравилось и был интерес. Прошлое место проведения было хорошим, но интересными кажутся и такие места как стадион "Даугава" или эстрада в Межапарке", - сказал Савицкис. 

Новый сезон КХЛ стартует 1-ого сентября, но перед этим рижане сыграют на традиционном Кубке LDz, который пройдёт в Арена Рига.

Календарь игр "Динамо" на КУБКЕ LATVIJAS DZELZCEĻŠ 2018:

  • 21.08. 19:30, Арена Рига, Динамо Рига — Динамо Минск
  • 22.08. 19:30, Арена Рига, Динамо Рига — Локомотив
  • 25.08. 17:00, Арена Рига, Динамо Рига — Ак Барс
  • 26.08. 17:00, Арена Рига, Динамо Рига — ХК Давос
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх