Сборная России взлетела в рейтинге FIFA. Латвия сохранила свою позицию

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сборная Латвии по футболу
Сборная Латвии по футболу Фото: LETA

В новом рейтинге национальных команд по версии Международной федерации футбола (ФИФА) Латвия сохранила свою позицию и по-прежнему занимает 129-е место. Первое место занимает сборная Франции, которая стала победителем на чемпионате мира 2018 года. 

Опубликованный рейтинг стал первым после недавно завершившегося чемпионата мира по футболу, который проходил в России. В обновлённом рейтинге произошли изменения в подсчёте пунктов - пристальное внимание стали уделять играм на более высоком уровне.

Сборная Латвии после июньского рейтинга провела всего одну игру против Азербайджана (1:3), поэтому количество пунктов и итоговое место в рейтинге у латвийской сборной остались неизменными.

Наши соседи - эстонцы, также сохранили своё место в рейтинге и занимают 94-е место, а вот сборная Литвы опустилась на одну строчку и теперь занимает 126-е место.

На одну строчку выше сборной Латвии находится сборная Судана, а сразу за нами идёт сборная Андорры, с которой нам предстоит сыграть 6 сентября в рамках Лиги Наций. Матч пройдёт в Риге.

Лучшим достижением сборной Латвии в рейтинге FIFA было 45-е место, на которое нам удалось вскарабкаться в далёком 2009 году.

Первое место в рейтинге занимает сборная Франции, которая после победы на ЧМ-2018 поднялась на шесть строчек. Сразу за ней идёт сборная Бельгии, которая поднялась на одну строчку вверх. Замыкает тройку сильнейших сборная Бразилии, которая опустилась на одно место после неудачного "мундиаля".

Стоит отметить и рывок финалистов ЧМ-2018 сборной Хорватии, которая поднялась вверх на 16 позиций и теперь занимает четвертое место. 

Самый большой рывок из всех команд сумела произвести сборная России, которая после удачного чемпионата мира поднялась с 70-й на 49-ю строчку рейтинга. Подопечные Станислава Черчесова преодолели рекордное в своей истории количество мест в рейтинге - 21. Следующий рейтинг FIFA будет опубликован 20 сентября. 

Первая десятка рейтинга FIFA выглядит так:

  • 1. Франция + 6
  • 2. Бельгия +1
  • 3. Бразилия -1 
  • 4. Хорватия +16
  • 5. Уругвай +9 
  • 6. Англия +6
  • 7. Португалия -3
  • 8. Швейцария -2 
  • 9. Испания +1
  • 10. Дания +3
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх