Ранее пропавший Акиньеми присоединился к норвежской команде ИК "Старт"

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аделеке Акиньеми
Аделеке Акиньеми Фото: EPA/LETA

Нападающий латвийского футбольного клуба "Вентспилс" Аделеке Акиньеми, который ранее без предупреждения покинул его, присоединился к сильнейшему норвежскому футбольнуму клубу ИК "Старт" из города Кристиансанн, выступающий в ОБОС-лиге (это вторая по значению футбольная лига Норвегии). Об этом сообщил сам клуб.

Договор с Акиньеми подписан на три сезона и согласно неофициальной информации, норвежский клуб заплатил "Вентспилсу" около 700 000 евро за трансфер футболиста.

"Я рад, что нахожусь в клубе ИК "Старт", - слова Акиньеми опубликованы на домашней страничке клуба. "Я сделаю все, чтобы забить как можно больше голов в этой команде".

Ранее Русский TVNET сообщал, что 6 августа 19-летний Акиньеми не явился в команду, отправлявшуюся в Лиепаю на четвертьфинал розыгрыша Кубка Латвии. В гостинице, где он жил, его тоже не было, на телефонные звонки он не отвечал.

Между тем футбольный клуб "Вентспилс" заявил, что Акиньеми похищен, и похитители шантажируют клуб. Футболист опроверг эти заявления, сообщив, что покинул расположение клуба самостоятельно.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх