Женская сборная Латвии по баскетболу начинает проверочный турнир в Риге

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Элина Дикеулака
Элина Дикеулака Фото: Evija Trifanova/LETA

В пятницу женская сборная Латвии по баскетболу проведёт проверочный турнир в Риге. Этот турнир станет подготовкой перед чемпионатом мира, который начнётся в сентябре. 

В пятницу сборная Латвии встретится со сборной Швеции. Матч пройдёт в Олимпийском центре Электрум. Начало игры в 19:30. За прямой трансляцией можно будет следить на телеканале LTV7. 

В субботу латвийским баскетболисткам предстоит встреча со сборной России, а в воскресенье с украинской сборной.

В преддверии чемпионата мира сборная Латвии отправится на турнир в Испанию, где сыграет в вице-чемпионами Европы сборной Франции. Затем латвийские баскетболистки сыграют либо против Испании, либо против Бельгии.

С 7 по 9 сентября сборная Латвии проведёт ещё один проверочный турнира в Париже, где сыграет с Францией и Австралией. 14 и 15-ого сентября сборная Латвии в Риге сыграет против четвёртой команды Европы сборной Греции, а за два дня до чемпионата мира сборную Латвии ждёт матч против Канады.

Чемпионат мира по баскетболу среди женщин пройдёт с 22 по 30 сентября в Испании.

В турнире примут участие 16 сильнейших сборных, которые будут разделены на 4 группы. Победители своих групп автоматически попадут в четвертьфинал, а команды занявшие вторые и третьи места сыграют в 1/8 финала. 

В одной группе с Латвией оказались сборные США, Китая и Сенегала. Победителем последних двух чемпионатов мира по баскетболу среди женщин, является сборная США. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх