Десятки человек и плюшевый Чебурашка проводили Эдуарда Успенского в последний путь

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Успенский
Успенский Фото: RIA Novosti

В Центральном доме литераторов (ЦДЛ) в Москве прошла церемония прощания с писателем Эдуардом Успенским. Несколько десятков человек проводили его в последний путь длительными аплодисментами, передает ТАСС.

На главной лестнице ЦДЛ рядом с портретом мастера в окружении букетов был установлен и большой плюшевый Чебурашка. Проститься с Успенским пришли телеведущий Леонид Якубович, режиссер Марк Розовский, писатели Александр Курляндский, Андрей Усачев, директор "Союзмультфильма" Борис Машковцев, писательница Алла Гербер, поэт Юрий Энтин, Клара Новикова и многие другие.

Киностудия "Союзмультфильм" разместила на своем Youtube-канале видеоролики памяти Эдуарда Успенского. Первый содержит нарезку из популярных мультфильмов по сценариям писателя, во втором Чебурашка благодарит Успенского за свое создание и за создание других персонажей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх