Женская сборная Латвии по баскетболу в напряжённой борьбе уступила России (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Женская сборная Латвии по баскетболу, в субботу, в преддверии подготовки к чемпионату мира, в товарищеском матче уступила сборной России.

Матч проходил в Риге в Олимпийском центре Электрум. Латвийские баскетболистки уступили россиянками со счётом 66:71 (23:22, 17:16, 10:19, 16:14).

В копилку латвийской сборной больше всего очков принесла Кития Лакса - 19, лидер сборной Анете Штейнберга заработала 18 очков, ещё по 6 очков принесли Айя Брумермане и Элина Дикеулака. В составе российской сборной самой результативной стада Евгения Белякова - 21 очко.

В первом матче дня сборная Украины в очень напряжённой борьбе одолела Швецию - 69:68 (15:20, 12:10, 22:18, 20:20). В итоге, перед заключительным игровым днём, у сборной России две победы в двух матчах, у Украины и Латвии по одной, а Швеция проиграла обе встречи.

Женские сборные Латвии и России встречались между собой 11 раз - 9 побед на счету россиянок, дважды сильнее оказывалась наша сборная.

В преддверии чемпионата мира сборная Латвии отправится на турнир в Испанию, где сыграет в вице-чемпионами Европы сборной Франции. Затем латвийские баскетболистки сыграют либо против Испании, либо против Бельгии.

С 7 по 9 сентября сборная Латвии проведёт ещё один проверочный турнира в Париже, где сыграет с Францией и Австралией. 14 и 15-ого сентября сборная Латвии в Риге сыграет против четвёртой команды Европы сборной Греции, а за два дня до чемпионата мира сборную Латвии ждёт матч против Канады.

Чемпионат мира по баскетболу среди женщин пройдёт с 22 по 30 сентября в Испании.

В турнире примут участие 16 сильнейших сборных, которые будут разделены на 4 группы. Победители своих групп автоматически попадут в четвертьфинал, а команды занявшие вторые и третьи места сыграют в 1/8 финала. 

В одной группе с Латвией оказались сборные США, Китая и Сенегала. Победителем последних двух чемпионатов мира по баскетболу среди женщин, является сборная США.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх