"Рига" разгромила "Елгаву". Восьмая победа подряд в сухую

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Zigismunds Zālmanis, "Riga FC"

Футбольный клуб "Рига" в рамках 18-ого тура чемпионата Латвии в гостях обыграл "Елгаву" со счётом 3:0. Рижане одержали восьмую победу подряд с "сухим" счётом.

Счёт в матче на 17-й минуте открыл сербский нападающий Дарко Лемаич, а на 51-й он же сделал дубль. Точку в матче поставил Иван Лукьянов, который на 68-й минуте реализовал 11-метровый удар.

Стоит отметить, что благодаря сегодняшним голами, Лемаич поднялся на вторую строчку в списке бомбардиров чемпионата Латвии.

Футбольный клуб "Рига" не проигрывает уже восемь матчей подряд, при чём во всех этих встречах они не пропустили ни одного мяча. В пяти из восьми матчей рижане победили с минимальным счётом 1:0, ещё в двух матчах одержали победу 2:0. Победная серия "Риги" в чемпионате Латвии продолжается с 21 мая.

Стоит отметить, правда, что "Рига" между играми в чемпионате Латвии участвовала в отборочных матчах в Лигу Европы, где выбыла уже в первом раунде. Рижане по сумме двух встреч уступили "ЦСКА" из Болгарии.

В чемпионате Латвии лидирует "РФШ" (40 очков), на втором месте находится "Рига" (37), а замыкает тройку лидеров "Вентспилс" (34). Чемпионат Латвии завершится 10 ноября.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх