Севастова и Павлюченкова уступили в полуфинале парного турнира

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анастасия Севастова
Анастасия Севастова Фото: AFP/LETA

Вторая ракетка Латвии Анастасия Севастова и россиянка Анастасия Павлюченкова в субботу, 19 августа, в полуфинале парного турнира в Цинциннати (США) уступили чешско/российскому дуэту Луции Градецкой/Евгении Макаровой. Результат встречи 3-6, 3-6. Этой паре ранее уступила и первая ракетка Латвии Алена Остапенко в паре с британкой Йоханной Контой.

Матч продолжался 1 час 2 минуты. Макарова и Градецка ни разу не подали навылет, допустили 4 двойные ошибки и использовали 4 брейк-пойнта из 7. На счету Павлюченковой и Севастовой 2 двойные и 1 реализованный брейк-пойнт из 4. Эйсов у них также не было, сообщает Championat.com.

Таким образом россиянка Екатерина Макарова и чешка Люция Градецка (7) стали финалистками турнира категории Premier в Цинциннати (США) в парном разряде.

Соперницами Екатерины и Люции по финальному матчу станут либо бельгийка Элисе Мертенс и голландка Деми Схурс (6), либо американки Кэйтлин Кристиан и Сабрина Сантамария. Турнир в Цинциннати завершится в воскресенье, 19 августа.

За выход в четвёрку сильнейших пар Цинциннати Севастова заработала 350 рейтинговых очков.

Раннее первая ракетка Латвии Алена Остапенко в паре с британкой Йоханной Контой в напряженной борьбе также уступили Градецкой/Макаровой - 6:1, 6:7 (4:7), 5:10. За участие на турнире в Цинциннати Остапенко заработала 105 рейтинговых очков.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх