Полицейские незаконно присваивали топливо. Дело передано в прокуратуру (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Бюро внутренней безопасности (БВБ) в начале августа передало прокуратуре два дела, по которым двое сотрудников Рижского регионального управления полиции обвиняются в присвоении топлива.

Оба полицейских противозаконно использовали выданные на работе топливные карты, заправляя топливом не служебные, а личные автомобили.

По одному делу выявлено несколько эпизодов незаконного использования топливной карты, при этом полицейский подозревается также в подделке номеров служебной автомашины, чтобы залить топливо в частный автомобиль.

Это не первый случай, когда полицейские уличаются в присвоении предназначенного для служебных нужд топлива. В июне БВБ уже передало в прокуратуру два аналогичных дела, по которым проходят три человека.

По одному из дел выявлено более 20 эпизодов незаконного использования топливной карты, а также в служебном автомобиле незаконно хранились боеприпасы к огнестрельному оружию.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх