Дубль Месси принёс "Барселоне" победу на старте чемпионата Испании

Лионель Месси

"Барселона" в первом туре чемпионата Испании по футболу, благодаря дублю Лионеля Месси, одержала уверенную победу над "Алавесом" - 3:0.

Первый тайм не порадовал зрителей забитыми мячами, но на 64-й минуте Месси исполнил хитрый штрафной удар и открыл счёт в матче. Этот гол стал 6000-м для "Барселоны" в истории чемпионата Испании. Интересно, что 5000-й гол "Барселоны" в 2009 году тоже забил Месси.

На 83-й минуте вышедший на замену Филиппе Коутиньо забил второй гол для каталонцев, а на второй добавленной минуте Лионель Месси поставил точку в этом матче - 3:0.

Несколькими часами ранее "Сельта" сыграла вничью с "Эспаньолом" (1:1), а "Реал Сосьедад" обыграл на выезде "Вильярреал" (2:1).

В воскресенье вечером первую игру в чемпионате Испании проведёт и мадридский "Реал", который впервые с 2008 года выйдет на поле без Криштиану Роналду.