В небе над США сняли огромный огненный шар (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с видео

Огненный шар был как минимум в 40 раз ярче, чем полнолуние, заявили в NASA. Некоторые мелкие кусочки могли долететь до земли.

Несколько десятков жителей американского штата Алабама стали свидетелями огромного яркого шара в небе, который взорвался ночью 17 августа. Видео со взрывом в небе опубликовала NASA в Facebook.

"Все небо засветилось ярко-синим цветом, я был на дороге рядом с пустым полем без уличных фонарей. Это было очень ярко!" – прокомментировал один из очевидцев этого явления в небе.

"Результаты показывают, что огненный шар был как минимум в 40 раз ярче, чем полнолуние. Шар получился в результате взрыва небольшого астероида диаметром 2 метра (6 футов)", – говорится в сообщении.

Возможно, что некоторые мелкие кусочки упали на землю, но неясно, все ли мелкие куски смогли достичь поверхности, добавили в NASA. Если частицы метеора достигли поверхности, то охотники за метеоритами могут их найти и выручить за них немалые деньги.

Как утверждают специалисты NASA, огненные шары ежедневно проникают в атмосферу Земли, однако люди не часто становятся свидетелями таких явлений, так как заняты рутиной и редко смотрят на небо.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх