Майкл Фелпс продолжает борьбу с депрессией

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майкл Фелпс
Майкл Фелпс Фото: PATRICK FALLON/REUTERS/Leta

Единственный в истории спорта 23-кратный олимпийский чемпион американский пловец Майкл Фелпс продолжает борьбу с депрессией.

"Две-три недели назад я перенес довольно страшный приступ депрессии. Это будет продолжаться на протяжении моей жизни, но я все больше узнаю себя и понимаю, почему я переживаю это. Сначала я не хотел обращаться за терапией, но как только я это сделал, я обнаружил, что мне стало лучше, я узнал о себе много того", - сказал Фелпс, которого цитирует CNN.

Фелпс, завершивший спортивную карьеру после Олимпиады-2016, сейчас работает над повышением осведомленности других людей о депрессии и других проблемах психического здоровья.

"Я хочу изменить ситуацию, хотел бы спасти жизнь, если смогу. Это важнее, чем выиграть золотую медаль. То, что я сейчас делаю, очень волнующе. Это тяжело, это сложно, но интересно. Это заставляет меня вставать с постели каждое утро", - заключил Фелпс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх