KNAB начал проверку по заявлению депутата Орлова о кампании очернения

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

После обращения депутата Виталия Орлова в правоохранительные органы, Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией начало проверку по факту распространения очерняющего парламентария издания.

В свою очередь Полиция безопасности дополнительное заявление о возможных нарушениях авторских прав и очернении передало ответственные структуры Госполиции.

Фото: ...

«Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией отреагировало на заявление, и, насколько мне известно, уже был допрошен человек, подозреваемый в распространении фейкжурнала в Екабпилсе. Надеюсь по цепочке дойдут и до верха (заказчика)», - сообщил Виталий Орлов Русскому ТВНЕТ.

Орлов добавил, что готов инициировать дискуссию о том, чтобы начиная со следующих выборов отказаться от возможности вычеркивать кандидатов, чтобы не допустить влияния «очерняющей кампании».

«Бывали случаи, когда кандидат на выборах ставил плюсик напротив своей фамилии, вычеркивая всех остальных, находящихся в списке», - сказал Виталий Орлов.

Он попросит оценить это предложение и Центральную избирательную компанию.

Как уже сообщал Русский ТВНЕТ, на своем профиле в Facebook Re:Baltica опубликовал сообщение о том, что недавно в редакцию пришло письмо, автор которого благодарил центр за "прекрасную газету, которую она нашла в своем почтовом ящике в Екабпилсе". Используя сходство с форматом и цветами страницы центра, оказалось, что буклет агитировал против одного из депутатов партии "Согласие" - Виталия Орлова.

Правда, журналисты обратили внимание, что написание центра выглядело так: Re:Baltika (к вместо с).

"Кто-то использовал нашу репутацию и работу, чтобы начать борьбу против политика и придать ей весомую степень достоверности. Возможно, это политические оппоненты". 

Представители центра отметили, что происходит одурачивание людей в период предвыборной кампании, в результате которой человек уже не знает кому верить.

Центр проинформировал самого депутата Орлова о существовании буклета и еще раз подчеркивает - никакого отношения к нему не имеет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх