Кубок LDz - последняя проверка перед началом сезона. Что нас ждёт?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рижское "Динамо"
Рижское "Динамо" Фото: Edijs Pālens/LETA

С 21 по 26 августа пройдёт предсезонный хоккейный турнир — Кубок Латвийской железной дороги (Ldz). Этот турнир давно стал традиционным и в этом году он пройдёт уже в десятый раз. Матчи пройдут не только на льду "Арена Рига", но и в арене Inbox.lv в Пиньки.

Рижское "Динамо" начало предсезонную подготовку 30 июля матчем против хоккейного клуба ВХЛ "Торос" из Нефтекамска. Рижане одержали победу в серии буллитов - 4:3 (0:0, 3:3, 0:0, 0:0, 1:0). 

Затем команда под руководством Гирта Анкипанса отправилась в Нижний Новгород на Кубок Губернатора Нижегородской области. На турнире в России "Динамо" провело 5 матчей, одержав 3 победы. В первом матче рижане уступили московскому "Динамо" (1:4), затем последовали две победы - над минским "Динамо" (4:2) и нижегородским "Торпедо" (1:0). В предпоследнем матче рижане уступили "Автомобилисту" из Екатеринбурга (2:3), который в последствии занял первое место на турнире. В последней игре рижское "Динамо" по буллитам обыграло московский "Спартак" (4:3), куда в это межсезонье перешли Мартиньш Карсумс и Каспар Даугавиньш.

По завершении Кубка Губернатора, рижское "Динамо" заключило полноценный контракт на один сезон с нападающим Гунарсом Скворцовым, Виталием Павловым, Робертом Липсбергом, а также с защитниками Нериюсом Алишаускасом и Робертом Мамчицсом.


21 августа в Риге начнётся традиционный Кубок LDZ, который станет последней возможностью для наставников команд, увидеть в какой готовности находятся их подопечные перед стартом регулярного сезона КХЛ (1 сентября).

Состав участников, как и прежде, очень достойный. У латвийских любителей хоккея будет возможность вживую увидеть игру таких команд как "АК Барс" (Казань), "Локомотив" (Ярославль), "Динамо" (Минск) и швейцарский ХК "Давос".

В этом году на Кубке LDz будет немного другой формат - соревнования пройдут в один круг, все команды сыграют по одному матчу и распределят места в турнирной таблице. До этого турнир был разбит на два этапа - групповой и финальный, в котором встречались команды занявшие первое и второе место, а также проводился матч за третье место.

Действующим обладателем Кубка Ldz является ярославский "Локомотив", который в финале прошлого года обыграл рижское "Динамо" со счётом 3:0. У подопечных Анкипанса будет отличная возможность взять реванш. Кстати, латвийский клуб в последний раз побеждал на Кубке LDz аж шесть лет назад.

Билеты на матчи Кубка Латвийской железной дороги-2018 можно приобрести во всех кассах и на портале Biļešu Serviss, а также на официальном сайте рижского "Динамо".

Календарь игр КУБКА LATVIJAS DZELZCEĻŠ 2018:

  • 21.08. 15:30, Арена Рига, Ак Барс — ХК Давос
  • 21.08. 19:30, Арена Рига, Динамо Рига — Динамо Минск
  • 22.08. 15:30, Арена Рига, ХК Давос — Динамо Минск
  • 22.08. 19:30, Арена Рига, Динамо Рига — Локомотив
  • 23.08. 16:00, Пиньки, Динамо Минск, Ак Барс
  • 24.08. 17:00, Пиньки, Ак Барс — Локомотив
  • 25.08. 19:00, Арена Рига, Локомотив — ХК Давос
  • 25.08. 15:00, Арена Рига, Динамо Рига — Ак Барс
  • 26.08. 13:00, Арена Рига, Локомотив — Динамо Минск
  • 26.08. 17:00, Арена Рига, Динамо Рига — ХК Давос
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх