В Подмосковье ребенок задохнулся в машине, пока мать устраивалась на работу

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: PantherMedia/Scanpix

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей запросит в Следственном комитете и Генпрокуратуре России информацию по расследованию уголовного дела о гибели пятилетнего мальчика в машине в Подмосковье, сообщает РИА "Новости".

Тело ребенка было обнаружено в салоне автомобиля на стоянке в подмосковном городе Ступино. Ребенок скончался, пока его мать ходила устраиваться на работу, возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

"Мы завтра направим от комитета соответствующие запросы на имя главы Следственного комитета (Александра) Бастрыкина и генерального прокурора (Юрия) Чайки", — сообщила первый замглавы комитета Ольга Окунева.

Она добавила, что комитет также запросит статистику по похожим случаям.

Окунева также призвала родителей не оставлять детей без присмотра в потенциально опасной ситуации, а остальных — реагировать на подобные случаи.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх