К рижскому "Динамо" присоединился игрок системы "Торонто" и опытный защитник

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартиньш Дзиеркалс
Мартиньш Дзиеркалс Фото: LETA

Рижское "Динамо" пополнило свои ряды талантливым латвийским нападающим Мартиньшем Дзиеркалсом и опытным российским защитником Сергеем Гимаевым, сообщает официальный Twitter латвийского клуба.

21-летний Дзиеркалс последние три сезона провёл в Американской Хоккейной Лиге, выбранный "Торонто Мэйпл Лифс" под общим 68-м номером в третьем раунде драфта НХЛ-2015. В минувшем сезоне его клуб стал победителем АХЛ. Стоит, правда, отметить, что в Кубке Колдера Дзиеркалс так и не появился, хотя и находился в распоряжении "Торонто". 

В прошлом сезоне Дзиеркалс четырежды вышел на лёд в составе "Торонто Марлис" в АХЛ, однако не набрал очков и заработал показатель полезности -4. 

Большую часть прошедшего сезона Дзиеркалс провёл в хоккейной лиге Восточного побережья, выступая за команду "Орландо Солар Бэрс". 

В регулярном чемпионате ECHL он принял участие в 51 игре, забросил 15 шайб и сделал 21 результативную передачу. В 7 встречах плей-офф забил 1 гол и сделал 2 результативные передачи.

Мартиньш Дзиеркалс в 2016 году дебютировал в составе сборной Латвии, которой помог в квалификации на Зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане.

К рижскому "Динамо" присоединился и российский защитник Сергей Гимаев, который последние два сезона выступал за "Витязь". Половину карьеры Гимаев провёл в разных российских клубах, а в 2008 году дебютировал за ХК "Барыс" из Астаны.

Спустя три года Гимаев попал в КХЛ и отметился выступлениями за уфимский "Салават Юлаев", московский "ЦСКА" и новосибирскую "Сибирь". Последние два сезона Гимаев провёл в московской области, защищая цвета "Витязя".

В общей сложности в КХЛ на счету Гимаева 508 матчей, в которых он забросил 14 шайб и сделал 42 голевые передачи.

Во вторник рижское "Динамо" начинает предсезонный подготовительный турнир - Кубок Латвийской железной дороги. В первом матче рижане сразятся с минским "Динамо".

В среду латвийский клуб встретится с "Локомотивом", в субботу с "АК Барсом", а завершится турнир в воскресенье, матчем против швейцарского ХК "Давос".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх