Итальянские клубы потратили летом на новичков больше миллиарда евро. Это рекорд

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмре Джан и Криштиану Роналду
Эмре Джан и Криштиану Роналду Фото: Insidefoto/imago/Insidefoto/Scanpix

Итальянская футбольная лига совсем недавно ассоциировалась с не самым интересным чемпионатом, который по достоинству могли оценить только настоящие ценители футбола и поклонники Серии А. Летнее трансферное окно многое изменило и похоже на то, что итальянский чемпионат вновь становится мощным. 

Футбольные клубы высшего дивизиона чемпионата Италии этим летом потратили на трансферы 1,14 миллиарда евро. Это первый случай в истории, когда расходы на игроков в Серии А 1 миллиард.

По сообщениям издания Football Italia, расходы итальянских команд увеличились по сравнению с прошлым годом на целых 233 млн евро. Больше денег этим летом потратили только клубы Английской Премьер Лиги, которые в общей сложности выдали на трансферы 1,42 миллиарда евро.

Больше всех денег, среди итальянских команд, этим летом выдал "Ювентус" - 250 млн евро. Ряды "старой синьоры" пополнили Криштиану Роналду (117 млн евро), Жоау Канселу (40,4 млн), Дугласа Косту (40 млн) и Леонардо Бонуччи (35 млн).

На второй строчке по расточительству находится "Рома", которая потратила на трансферы 136 млн евро. Главными приобретениями римлян в летнее трансферное окно стали Стивен Н’Зонзи (26,65 млн), Хавьер Пасторе (24,7 млн) и Джастин Клюйверт (20 млн)

Чемпионат Италии стартовал 18 августа.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх