Протест латвийских торговцев: не берите своих собачек в наши магазины!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: MARK RALSTON/AFP

Многих торговцев и покупателей раздражают маленькие собачки, которых их хозяева проносят в собой на руках в торговые точки - сегодня об этом заявил президент Ассоциации латвийских торговцев Хенрик Данусевич.

"Не всегда продавцы замечают животных и просят их хозяев увести собак, как того требуют правила. В результате от собак появляются загрязнения. Продавцы призывают любителей четвероногих уважать себя и других людей и не идти за покупками с домашними животными", - отметил Данусевич.

Заявление не осталось без внимания в латвийских группах любителей друзей человека в соцсетях. Неудивительно, что в подобного рода полемике образовалось два лагеря: одни всецело на стороне продавцов, подчеркивая, что санитарные нормы никто не отменял, а некоторым противно видеть возле открытых продуктов только что пробежавшего по грязной луже пса. Другие же яростно защищают точку зрения в духе "собаки чище людей, а разносчики заразы - люди".  (Цитата из комментария - прим. ред)

Итак: взять с собой нельзя оставить - а где поставите нужную запятую вы?

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх