Кто сразится во втором сезоне Всемирной боксёрской суперсерии?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майрис Бриедис и Александр Усик после боя
Майрис Бриедис и Александр Усик после боя Фото: Sintija Zandersone/LETA

Организаторы Всемирной боксёрской суперсерии официально объявили о том, что во втором сезоне вновь пройдут соревнования в тяжёлом весе. По неофициальным данным, одним и 8 участников суперсерии станет Майрис Бриедис. Кем будут остальные 7 боксёров?

Организаторы во вторник объявили о том, что во втором сезоне вновь будет проведен турнир в первом тяжелом весе (до 90,7 кг), в котором в этом году принимал участие Майрис Бриедис.

В финале первого сезона боксёрской суперсерии победил украинец Александр Усик, который по очкам победил Мурата Гассиева. Представители украинца ясно дали понять, что следующий свой бой Усик проведёт с британцем Тони Беллью, а затем перейдёт в тяжёлый вес, чтобы сразиться с одним из самых громких имён мирового бокса Энтони Джошуа.

В первом сезоне суперсерии Усик в четвертьфинале одолел немца Марко Хука, в полуфинале Майриса Бриедиса, а в финале Гассиева. Кроме этих бойцов в турнире принимали участие Юньер Дортикос из Кубы, россиянин Дмитрий Кудряшов, поляк Кшиштоф Влодарчик и Майк Перес из Кубы.

По словам генсека Федерации бокса России Умара Кремлева, бывший чемпион мира Мурат Гассиев будет запасным участником во втором сезоне Всемирной боксерской суперсерии, так как сейчас восстанавливается после травмы. 

Основными участниками второго сезона в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) станут россияне Руслан Файфер и Максим Власов, сообщает ТАСС.

31-летний Власов в своей профессиональной карьере провёл 44 боя и одержал 42 победы. Руслан Файфер одержал 23 победы и пока ни разу не проиграл.

Организаторы обещают до конца недели официально объявить состав участников фициально состав участников, но согласно данным boxing-mma.com и RingPolska он будет выглядеть так:

  • Кшиштоф Гловацки (Польша, 30-1, 19 КО)
  • Матеуш Мастернак (Польша, 41-4, 28 КО)
  • Майрис Бриедис (Латвия, 24-1, 18 КО)
  • Юниер Дортикос (Куба, 22-1, 21 КО)
  • Эндрю Табити (США, 16-0, 13 КО)
  • Руслан Файфер (Россия, 23-0, 16 КО)
  • Максим Власов (Россия, 42-2, 25 КО)
  • Кевин Лерена (ЮАР, 21-1, 9 КО)
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх