Канадский тренер оставит Медведеву ради олимпийского чемпиона

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгения Медведева
Евгения Медведева Фото: Valery Sharifulin/TASS/Scanpix

Российская фигуристка Евгения Медведева выступит на чемпионате России в Саранске без канадского тренера Брайана Орсера. Об этом в интервью "Р-Спорт" рассказала мама спортсменки Жанна Девятова.

"Работать с Женей в Саранске будет помощница Орсера Трейси Уилсон, а сам Брайан полетит в Японию. Так совпало, что в одни сроки с чемпионатом России там будет проходить национальное первенство, на котором будет выступать двукратный олимпийский чемпион Юдзуру Ханю", — заявила мама фигуристки.

По словам Девятовой, Орсер приедет только на контрольные прокаты спортсменки. "Орсер и Уилсон прилетят в Россию непосредственно к началу мероприятия. Женя появится в столице на сутки раньше и планирует провести первую тренировку в Новогорске 6 сентября", — добавила она.

В мае 2018 года Медведева ушла от тренера Этери Тутберидзе и переехала в Канаду для работы под руководством Орсера. На Олимпийских играх в Пхенчхане Медведева дважды завоевала серебряную медаль, уступив золото в одиночном катании соотечественнице Алине Загитовой.

Чемпионат России по фигурному катанию пройдет с 19 по 23 декабря в Саранске.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх