СМИ: Зидан может занять место Жозе Моуриньо

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/LETA

Несмотря на то, что с начала Английской Премьер Лиги (АПЛ) прошло только два тура, в СМИ уже вовсю обсуждают возможное увольнение с поста главного тренера "Манчестера Юнайтед" Жозе Моуриньо. Главным кандидатом на место португальца называют француза Зинедина Зидана. 

Новый сезон "МЮ" начал крайне неубедительно - в первом туре "манкунианцы" одержали тяжёлую победу над "Лестером" (2:1), а во втором потерпели поражение от "Брайтона" (2:3). 

Слабая игра "красных дьяволов" заставила СМИ заговорить о возможной смене тренера. Бывший игрок "МЮ" Ли Шарп заявил, что время Моуриньо в Манчестере истекло и лучшей заменой португальцу станет Зинедин Зидан.

"Зидан был бы идеальным кандидатом. Он играл на высоком уровне, а также тренировал великий клуб. Француз добился успеха и как футболист, и как тренер", - сказал Шарп.

Ли Шарп, который работает также футбольным аналитиком, признал, что Моуриньо несчастлив в Манчестере. "Он никогда не был по-настоящему счастлив, с тех пор как возглавил клуб", - отметил Шарп.

Бывший футболист "Юнайтед" также считает, что у команды под руководством португальца нет общей цели и плана. Он считает, что команда погружена в основательный хаос. 

"Я слышал, что перед матчами Моуриньо не даёт игрокам никаких указаний и инструкций. Он только выбирает стартовый состав, а об остальном пускай думает сама команда", - заявил Шарп. 

Несмотря на все замечания и упрёки бывшего футболиста "МЮ", руководство клуба заявило, что на данный момент кандидатура Зидана не рассматривается. 

"Почему мы должны говорить о Зидане, если на данный момент у нас есть главный тренер", - прокомментировал ситуацию клуб.

Зинедин Зидан стал главным тренером мадридского "Реала" в январе 2016 года, сменив у руля "сливочных" Рафаэля Бенитеса. 46-летний Зидан является первым тренером в истории, который выиграл Лигу Чемпионов три раза подряд.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх