Олимпийские чемпионы и звезды НХЛ провели благотворительный матч в Сочи

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Малкин и Александр Радулов
Евгений Малкин и Александр Радулов Фото: Artur Lebedev/Sputnik/Scanpix

Олимпийские чемпионы Игр в Пхенчхане и звезды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) провели благотворительный матч в Сочи, сообщает ТАСС.

Матч проходил в рамках благотворительной программы "От чистого сердца". Перед игрой заместителю председателя правительства Тульской области Марии Левиной был вручен чек на 20 млн рублей. Средства были собраны игроками сборной России и Национальной хоккейной лиги, а также Федерацией хоккея России. Денежные средства пойдут на улучшение материально-технической базы отделения онкологии, гематологии и химиотерапии Тульской детской областной клинической больницы.

После автограф-сессии и выступления Димы Билана и Евгения Плющенко с композицией Believe, на лед в составе "красных" и "синих" вышли олимпийские чемпионы Павел Дацюк, Никита Гусев и обладатель Кубка Стэнли Евгений Кузнецов, хоккеисты НХЛ Евгений Малкин, Дмитрий Орлов и Александр Радулов, министр спорта России Павел Колобков, председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Геннадий Тимченко, первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг, а также финские звезды прошлых лет Теему Селянне и Яри Курри.

На матче присутствовали также первый вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Левитин, президент Международной федерации хоккея Рене Фазель, а также президент КХЛ Дмитрий Чернышенко.

Встреча закончилась победой "красных" со счетом 10:8.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх