Анкипанс: я доволен игрой, но не результатом

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EPA/LETA

Главный тренер рижского "Динамо" Гиртс Анкипанс сказал, что доволен игрой, которую показала команда, но недоволен результатом. В среду в рамках Кубка LDz рижане в дополнительное время уступили ярославскому "Локомотиву" со счётом 1:2.

"Это была интересная и динамичная проверочная игра против хорошего соперника. Игрой я доволен, но не результатом. Сейчас мы ещё находимся в процессе тренировок. Будем продолжать работать. В начале матча мы контролировали ход игры, но затем соперник взял ход матча в свои руки", - сказал Анкипанс после пресс-конференции.

Ворота в матче против "Локомотива" охранял Кристерс Гудлевскис, в третьем матче Кубка LDz против "АК Барса" Анкипанс выпустит на лёд российского вратаря Максима Третьяка. "Посмотрим, как сыграет Третьяк. На турнире в Нижнем Новгороде он хорошо сыграл против минского "Динамо". Мы удовлетворены тем, что видим на тренировках".

Главный тренер "Локомотива" Дмитрий Квартальнов во время матча надеялся, что хоккеисты продемонстрируют большую самоотдачу, но по его мнению, в матче было слишком много удалений.

Единственным забитым голом в составе "Динамо" отметился новичок команды Мартиньш Дзиеркалс. Для нападающего этот гол стал первым в составе нового клуба.

"Дзиеркалс один из самых талантливых латвийских хоккеистов. Я знаю на что он способен. Он быстрый хоккеист, который может обыграть соперника. Я рад, что он с нами", - сказал Анкипанс.

Сам Дзиеркалс остался доволен голом в ворота "Локомотива", но считает, что главные события ещё только впереди.

"Проиграли, а это всегда неприятно. Конечно, соперник был очень сильным", - сказал нападающий. Дзиеркалс также признался, что ему очень нравится играть в дополнительное время. "Я всегда играл в дополнительное время, когда выступал в Северной Америке. Хоккейная площадка здесь больше, поэтому мне ещё проще, потому что я могу использовать свою скорость", - приводит слова хоккеиста официальный сайт рижского клуба.

Следующий свой матч в рамках Кубка Латвийской железной дороги рижское "Динамо" проведёт в субботу против "АК Барса", а завершится турнир в воскресенье матчем против швейцарского "Давоса".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх