Афиша на выходные: Ночь древнего огня, кубок LDz, Михаил Ефремов и многое другое

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

Хотите провести выходные необычно, интересно и с пользой? Русский TVNET составил подробную афишу с актуальными идеями для отдыха с любимой семьей, времяпрепровождения с друзьями, а также самыми яркими концертами и вечеринками. Если вы еще не определились с планами на ближайший уикенд - наша подборка для вас!

Для всей семьи: экскурсии по Опере, масса развлечений на свежем воздухе и Театр кукол для малышей

Фото: Arne Trautmann/Panthermedia/Scanpix

Экскурсии по Опере

Латвийская национальная опера и балет предлагает экскурсии по зданию оперы - уникальному архитектурному шедевру XIX века. Экскурсоводы покажут историческое здание Оперы, расскажут об истории театра и познакомят с закулисьем. Продолжительность: 45 минут. Внимание! При покупке билетов уточните язык экскурсии - латышский/английский/русский.

Когда: 25 августа в 16:00 и 17:00

Где: Латвийская Национальная опера, бульв. Аспазияс, 3

Цена: 3 - 8 евро

Развлекательный парк «Аварийная бригада»

Когда: с 1 мая по 31 октября с 10:00 до 19:00

Где: ABpark, Ледманская волость, Лиелварде

Цена: 8 - 28 евро

Прогулка под парусами на историческом паруснике "ЛИБАВА"

Наше путешествие начнется возле устья реки Лиелупе, в окружении живописных берегов природного парка Рагакапа и Вакарбулли. Миновав знаменитую Белую дюну, мы выйдем в залив, поднимем паруса и под романтическую музыку пройдем вдоль побережья Юрмалы.

Наши гости смогут поучаствовать в постановке парусов и управлении парусником. Продолжительность прогулки - два часа, захватите с собой одежду по погоде и обувь без шпилек.

Когда: 25 августа в 19:30

Где: Юрмальский яхтклуб, ул. Тиклу, 10

Цена: 10 - 20 евро

Пардаугавские сады ЭССЕНА

Новый современный сад отдыха под открытым небом с территорией более чем 70 гектаров – ESENA Pārdaugavas dārzi. Это место, в котором объединены возможности как активного, так и спокойного, гармоничного отдыха для семей с детьми, молодежи, студентов и вообще людей всех возрастов. ESENA Pārdaugavas dārzi - первая частная публично доступная территория под открытым небом в Риге с лесами, фруктовым садом, холмами, молодым лесом и несколькими водоемами. Горожане могут насладиться природой, пейзажами, активно отдохнуть или скрыться от интенсивной жизни на тихом, закрытом от других участке. В кафе на территории сада предлагаются полезные блюда из экологических продуктов.

Когда: с 9 июня по 1 октября в рабочие дни с 12:00 до 22:00, в выходные - с 10:00 до 22:00

Где: ул. Дзирциема, 123

Цена: вход 1 - 6 евро

Подробнее о расценках на услуги и развлечения здесь!

Лето 2018 в СТРАНЕ ЛОТТЕ

8 часов положительных эмоций для всей семьи в крупнейшем тематическом парке Прибалтики!

Страна Лотте – это сказочная деревня изобретателей, где вас ожидает более 100 изобретений, установок, игр и тематических построек. Тропа приключений, планетарий, горки, смотровая вышка, лабиринт и игровой домик – это лишь несколько из представленных развлечений. Здесь вы встретитесь с Лотте, Бруно, Альбертом и другими хорошо знакомыми героями мультфильмов, мюзиклов и книг о Лотте. Богатый приключениями день подарит множество интересных постановок, возможность совершать открытия, изобретать и развлекаться. В кафе можно подкрепиться, в магазинчике Артура купить на память сувениры, игрушки и многое другое, а в жаркий день можно поплескаться в морской воде.

Когда: с 9 июня по 31 августа с 10:00 до 18:00

Где: Lottemaa teemapark, Tahkuranna, Эстония

Цена: 12 - 17 евро

Новый сезон в Латвийском театре кукол

Свой 75-й, юбилейный, сезон открыл коллектив Латвийского театра кукол. С репертуаром театра можно ознакомиться здесь!

Когда: 25 и 26 августа в 11:00, 14:00 и 15:00

Где: ул. Кр. Барона, 16/18

Цена: 5,00 - 13,50 евро

Тусовки: TATTOO MODEL и дискотека на прогулочном корабле

Танцевальное шоу TATTOO MODEL

Если вы неравнодушны к искусству и самовыражению - это мероприятие для вас!

25 Августа в Concert Hall Studio 69 пройдет конкурс Tattoo Model, где самые смелые, самые сексуальные, самые брутальные модели из разных стран будут бороться за главный приз этого вечера.

По окончанию конкурса состоится большая вечеринка в Studio 69, вас будут радовать специально приглашенные гости, мужское и женское эротическое шоу, самые сексуальные звезды акробатики на пилоне и множество призов.

Где: Studio 69

Когда: 25 августа

Цена: 15.00 - 150.00 €

MIX MEDIA GROUP продолжает серию субботних дискотек на прогулочном корабле RĪGAS PĒRLE!

25 августа в 19 часов отправляйтесь в 3-х часовой круиз по Даугаве под самые актуальные и популярные хиты последнего времени. Окунитесь в мир яркой, сочной и самой свежей музыки на самой необычной танцплощадке нашего города - верхней палубе корабля RĪGAS PĒRLE! Вас ждут игры и конкурсы от диджеев, а также шоу-программа от приглашенных гостей.

Где: корабль Rīgas Pērle

Когда: 25 августа

Цена: 7.00 €

Концерты: Михаил Ефремов и русский рок в "Спилве"

Михаил Ефремов
Михаил Ефремов Фото: ITAR-TASS/SCANPIX

Рок Волна 

25 августа на аэродроме "Спилве" любители русского рока получат уникальную возможность насладится любимыми группами и исполнителями. На сцене у здания аэропорта выступят такие группы и артисты, как "СерьГа", "Леприконсы" и "Чиж и К", а также Вадим Самойлов ("Агата Кристи") и очаровательная Ирина Богушевская.

Общая продолжительность мероприятия составит семь часов.

Также будет возможность смотреть концерт бесплатно, но видимость в этих местах будет ограничена и будет дальше от сцены.

Когда: Суббота, 25 августа, 17:30 

Где: аэродром "Спилве"

Цена: 10.00 - 99.00 евро

XV фестиваль шансона 

В субботу в Юрмале состоится самое душевное событие лета: 15-й юбилейный Фестиваль шансона. В рамках трехчасовой программы выступят Михаил Шелег, Катерина Голицына, Никита Джигурда, Марина Анисина, Виктор Салтыков, Сергей Дубровин (миллионы людей знают песню-шлягер в его исполнении "Ах, какая женщина"). Гости фестиваля – группа «ДРОЗДЫ» (Белоруссия). А также другие артисты из Германии, Швеции, Латвии, России. Юрмала шансон-праздник музыки, друзей, души и лета.

Когда: Суббота, 25 августа, 17:30 

Где: к/ц "Дзинтари"

Цена: 15.00 - 80.00 евро

Легендарная ночь в Огре

В субботу на Огрской эстраде пройдет фестиваль с участием 13 известных латвийских групп. На одной сцене выступят Dzelzs Vilks, Musiqq, A-Europa, Credo, Ivo Fomins и другие артисты.

Когда: Суббота, 25 августа, 13:00 

Где: Огрская эстрада

Цена: 08.70 - 120.00 евро

Спектакль Михаила Ефремова "Хороший, плохой, злой!"

В моноспектакле, называемом "сеанс душевного стриптиза", Михаил Ефремов  лицедействует и меняет образы все 2 часа! Михаил Ефремов – один из самых любимых и оригинальных российских актёров. Более 110 ролей в кино и театре громкие телевизионные проекты и аншлаговые концерты во многих городах!

В программе: острые и злободневные миниатюры "Путин и мужик", "Депардье", "У меня зазвонил телефон", "Путин на комбайне", сюжеты программ "Гражданин поет" и "Гражданин хороший".

Стихи Орлуши, Васи Обломова, Дмитрия Быкова, Шпалинова, Маяковского!

Когда: 26 августа, 19:00

Где: к/ц "Дзинтари"

Цена: 20.00 – 110.00 Евро

Культура и отдых

Ночь древнего огня
Ночь древнего огня Фото: LETA

Ночь древнего огня

В последнюю субботу августа мы отдаем дань древней традиции наших предков зажигать костры на берегу моря, чтобы подать знак соседям или морякам. В этом году Ночь древнего огня пройдет в Вакарбулли. Праздничные мероприятия начнутся с 13:00, в программе: творческие мастерские, образовательные дискуссии о проблемах морской экологии. Вечером пройдет концерт с участием симфонических оркестров музыкальных школ Риги. В 21.00 зажгутся костры. Ночь древнего огня пройдет также в Вентспилсе - в Сталдзене.

Когда: 25 августа с 13.00

Где: в Вакарбулли

Балет “Антония #Силмачи”

Воспоминания о празднике Лиго оживут на балете Юриса Карлсонса “Антония #Силмачи” в постановке хореографа Айвара Лейманиса. Красивым спектаклем о жажде романтики любви, созданном по мотивам классической пьесы Рудольфа Блауманиса «Дни портных в Силмачах» известный хореограф отметит свой юбилей, а в зале Бельэтажа откроется посвященная ему фотовыставка. Главные партии исполняют Элза Леймане и Артур Соколов.

Когда: 24 августа в 19.00

Где: Латвийская национальная опера

Встреча с авторами детского фэнтези

Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак — одни из самых известных современных авторов, пишущих для детей и подростков — встретятся с читателями в кафе книжного магазина Polaris в Domina. Андрей и Евгения — лауреаты множества литературных премий, и авторы лушего, по мнению литературного критика Галины Юзефович, детского фэнтези «Гимназия №13».

Когда: 25 августа в 18:00

Где: кафе Polaris в Domina Shopping

Рижская международная биеннале современного искусства

Рижская международная биеннале современного искусства (RIBOCA) под названием "Это было навсегда, пока не кончилось» проходит со 2 июня по 28 октября 2018 года под кураторством Катерины Грегос происходит на разных площадках в Риге. 

Биеннале представляет работы 104 художников (треть из которых - из стран Балтии), включая большое количество новых, специально созданных по заказу биеннале произведений, 10 скульптур в общественных пространствах и сайт-специфик интервенций. Помимо выставок Публичная программа RIBOCA организует перформансы, лекции, дебаты, симпозиумы, воркшопы, показы фильмов и другие мероприятия.

Где: бывший биологический факультет Латвийского университета, Андрейсала, арт-центр Зузеум, квартира Кристапа Морберга, бывшая текстильная фабрика Большевичка, Kanepes Kulturas Centre, арт-квартал “Sporta2” и арт-станция Дубулты.

Когда: с 11:00 до 20:00 по субботам и воскресеньям 

Цена: 15.00 - 30.00 евро

Спорт: Кубок LDz и Sigulda Up Cup

Фото: AP/Scanpix

Кубок LDz

С 21 по 26 августа пройдёт предсезонный хоккейный турнир — Кубок Латвийской железной дороги (Ldz). Этот турнир давно стал традиционным и в этом году он пройдёт уже в десятый раз. Матчи пройдут не только на льду "Арена Рига", но и в арене Inbox.lv в Пиньки. Приходите поддержать рижское «Динамо»!

24.08. 17:00, Пиньки, Ак Барс — Локомотив

25.08. 19:00, Арена Рига, Локомотив — ХК Давос

25.08. 15:00, Арена Рига, Динамо Рига — Ак Барс

26.08. 13:00, Арена Рига, Локомотив — Динамо Минск

26.08. 17:00, Арена Рига, Динамо Рига — ХК Давос

Билеты на матчи Кубка Латвийской железной дороги-2018 можно приобрести во всех кассах и на портале Biļešu Serviss, а также на официальном сайте рижского "Динамо".

Цена: От 2.60 до 7.60 евро. Детям до 12 лет, пенсионерам и инвалидам — бесплатно.

Sigulda Up Cup 2018

Уже восьмой год подряд в Сигулде проходит уникальный забег Sigulda Up Cup, в котором может принять участие любой желающий. Зарегистрироваться на забег можно на сайте siguldastakas.com. Принять участие в забеге могут любители спорта всех возрастов!

Когда: 25 августа в 11:00

Где: Сигулда

Цена: От 10 до 20 лет — 3 евро, остальные - 4.

Футбол. Высшая лига SynoTip

FK Ventspils –  Riga FC

Когда: 24 августа в 17:00

Где: O/C “Ventspils” stadions

FK Jelgava – FK Liepāja/Mogo

Когда: 24 августа в 17:00

Где: Zemgales Olimpiskais centrs, Елгава

RFS - Spartaks Jūrmala

Когда: 24 августа в 19:00

Где: NSB “Arkādija”

FK Metta/LU – Valmiera Glass ViA

Когда: 25 августа в 19:00

Где: NSB Daugavas stadions

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх