Усманов потратил 20 млн долларов на новый футбольный клуб

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алишер Усманов
Алишер Усманов Фото: RIA Novosti/Scanpix

Российский бизнесмен Алишер Усманов вложил в развитие футбольного клуба "Пахтакор" из Узбекистана около 20 млн долларов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал "Узбекистан 24".

"Я горжусь тем, что я узбек, горжусь, что это моя родная земля, и все, чем я могу быть полезным для Узбекистана, я готов сделать. Всегда и в любую минуту", — заявил Усманов.

В ближайшие годы планируется также модернизировать стадион "Пахтакора". Стоимость проекта оценивается в 100 миллионов долларов.

7 августа стало известно, что предприниматель продал 30 процентов акций лондонского "Арсенала" миллиардеру из США Стэну Кронке, который довел размер своей доли до 97 процентов. Российский бизнесмен не исключил, что в скором времени инвестирует в новый футбольный клуб, и выразил желание помочь своему партнеру, иранцу Фархаду Мошири, владеющему контрольным пакетом акций английского "Эвертона".

В настоящее время "Пахтакор" с 47 очками занимает первое место в национальном чемпионате. В последнем матче против "Насафа" футболисты "Пахтакора" добились победы со счетом 4:0.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх