В Хургаде при странных обстоятельствах скончалась чета туристов. Есть подозрение о болезни в гостинице

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: scanpix, facebook

На этой неделе в Египте во время путешествия при неустановленных обстоятельствах погибла семейная пара из Великобритании. Согласно прозвучавшей информации, 69-летний Джон Купер во вторник, 21 августа, умер от сердечного приступа, а причина кончины его 63-летней супруги Сьюзен пока не установлена, сообщает BBC. 

Пара умерла в гостинице "Steigenberger Aqua Magic", расположенной на курорте в Хургаде на побережье Красного моря.

Туристическое агентство "Thomas Cook" отметило, что получило "сообщение о повышенном риске заболеваний среди гостей". Поэтому было принято решение эвакуировать из гостиницы 301 клиента, которых компания там разместила, и предложить им остановиться в другом месте.

"Мы хорошо понимаем, что это может доставить неудобства отдыхающим, но мы считаем, что поступаем правильно", - отметили в компании. 

Несколько туристов, остановившихся в гостинице "Steigenberger Aqua Magic", рассказали BBC о проблемах со здоровьем, пережитых там. 

Джанин Тревис, проживающая в маленьком английском городке в Олдеме, рассказала, что во время путешествия и она, и ее партнер заболели кишечным вирусом. 

"Я плохо себя чувствую уже несколько недель после возвращения. Уже дважды пришлось обратиться к врачу, который выписал мне двухнедельный курс антибиотиков. Я все еще продолжаю курс лечения. В основном я чувствую усталость и бессилие", - пожаловалась Тревис, которая также останавливалась в этой гостинице. 

Фото: Reuters/Scanpix

Джон и Сьюзен Куперы жили в Бернли, графство Ланкашир.

Портал "The Independent" сообщает, что пара путешествовала вместе со своей дочерью Келли Ормерод и ее детьми. 

СМИ сообщают, что сначала умер Джон Купер, а через несколько часов скончалась и Сьюзен. "Причины их гибели все еще не ясны", - отметил представитель "Thomas Cook". 

"Thomas Cook" - ведущий туроператор Великобритании в Египте. Сейчас в Хургаде находятся от 1000 до 2000 клиентов компании, отмечает "The Independent".

Несмотря на то, что "Thomas Cook" больше не предлагает своим клиентам размещение в "Steigenberger Aqua Magic", сама гостиница все еще продолжает предлагать номера туристам.

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх