В Вентспилсе на озере Бушниеку решили отстреливать бакланов

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Баклан
Баклан Фото: LETA

Во время сезона охоты на птиц, до конца ноября, в Вентспилсе в округе озера Бушниеку и у Венты состоится отстрел расплодившихся бакланов, сообщает агентство ЛЕТА. 

Баклан - небольшого размера птица с длинным хвостом. Он имеет черный окрас с желтыми пятнами в области шеи.

Как пояснило местное самоуправление, бакланы или кормораны несут большой вред и потери, поедая рыбу в озере Бушниеку. Кроме того, из помета птиц выделяется кислота, которая убивает деревья.

Птицы появляются незадолго до начала периода миграции - в сентябре. Они за короткий период вылавливают и травмируют большое количество обитающей в озере рыбы и живут в округе озера.

Управление по защите окружающей среды выдало специальный допуск к отстрелу птиц, к мероприятию планируется привлечь профессиональных охотников.

Коммунальное управление надеется на понимание жителей. О конкретном времени охоты на бакланов планируется проинформировать отдельно.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх