Бывший тренер юрмальского "Спартака" раскритиковал условия работы в Латвии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Synottipvirsliga/Facebook

Бывший главный тренер юрмальского "Спартака" Александр Гришин в интервью "Спорт-Экспрессу" пожаловался на непростые условия работы в клубе, а также рассказал о вмешательстве руководства клуба в работу тренера.

Российский специалист возглавил "Спартак" из Юрмалы в апреле этого года, но уже в начале августа неожиданно покинул свою должность.

"Условия работы никакие. Приезжаем на поле, а нам говорят - вы не можете здесь тренироваться. У "Спартака" ничего своего нет, всё арендуется. Экономят даже на экипировке. Выдали одни штаны, шорты и кофту. Вещи ведь нужно стирать, когда они мокрые висят, в чём ходить? Надел футболку сборной, сразу вопрос - где форма?", - рассказал Гришин.

Кроме этого бывший наставник "Спартака" пожаловался на инфраструктуру юрмальского клуба. "Большие проблемы были с полями. Договориваемся, что будем тренироваться в одном месте, а как приближается время тренировки, приходит сообщение - тренировка переносится в другое место. И тогда приходилось ломать голову, как до туда добраться, потому что автобусы туда не ходят, клубный автомобиль мне не выдали, а свой я не перегонял в Латвию. Выкручивайся как хочешь", - пожаловался Гришин.

46-летний специалист остался недовольным и условиями жизни в Юрмале.

"Юрмала – это одна улица Йомас. Чуть-чуть жизнь тлеет вокруг нее. А там от центра надо было ехать еще 20 минут на машине! Район называется Каугури. Настоящая деревня – семь домов, три проспекта. Ни театров вокруг, ни кино, вообще ничего. Месяц еще терпимо, на второй начинаешь выть. Одно спасение – море".

Последней каплей из-за чего Гришин решил покинуть пост главного тренера, было вмешательство руководства клуба в работу главного тренера. "Не переношу, когда начальство лезет в тренировочный процесс: "Ставь этого, ставь того… Прямо во время матча позвонили администратору: "Когда Гришин замены начнет делать?" Хотя мы нормально играли, замены-то не просились. Это и стало последней каплей, после чего я сказал: "Все, я поехал ". Лучше по-хорошему расстаться, чем запускать ситуацию. Понял – меня будут заставлять выпускать футболистов, которых я как тренер ставить не хочу. Главная задача – продажа футболистов через команду. А это совершенно не мое!".

По словам Гришина, лидиры чемпионата Латвии "РФШ" и "Рига" платят своим лучшим футболистам около 7000 евро, а в "Спартаке" от силы 1500.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх