Лебедев намерен провести бой против Усика или Гассиева

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Лебедев
Денис Лебедев Фото: Valery Sharifulin/TASS

Вадим Корнилов, менеджер российского боксёра Дениса Лебедева рассказал о желании своего клиента выйти на ринг против кого-то из финалистов Всемирной боксерской суперсерии Александра Усика или Мурата Гассиева.

На этой неделе стал известен соперник Дениса Лебедева в бое, который пройдёт 7 сентября в Челябинске. Им стал ведущий турецкий боксёр Хизни Алтункая. После этого Лебедев намерен провести бой с абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе Александром Усиком или россиянином Муратом Гассиевым, которому он уступил в декабре 2016 года. 

"Денис не выступал больше года, даже думал завершить карьеру, но все-таки решил вернуться. Мы предлагали бой многим спортсменам, но согласился Алтункая", - сказал менеджер Лебедева Вадим Корнилов.

Менеджер также заявил, что бой против турецкого спортсмена не станет последним для 39-летнего Лебедева. Следующей целью Лебедева, является бой против Усика или реванш против Гассиева.

"Денис хотел бы встретиться с Александром Усиком, но если он перейдет в другую весовую категорию, а такая возможность сейчас обсуждается, то Денису будет интересен реванш с Гассиевым. Предыдущая их встреча оставила много вопросов. По моему мнению, и мнению многих экспертов, победа Гассиева была не очевидна, поэтому только реванш может снять все вопросы", - заявил Корнилов.

После победы во Всемирной боксёрской суперсерии Усик стал обладателем Кубка Мохаммеда Али, завоевал титулы чемпиона мира по версиям IBF и WBA, объединив их с выигранными ранее чемпионскими поясами по версиям WBO и WBC.

Александр Усик
Александр Усик Фото: AP/Scanpix

За время своей профессиональной карьеры Лебедев провёл 33 боя, одержал 30 побед (22 из которых нокаутом). Денис Лебедев проиграл вышеупомянутому Гассиеву, а также немцу Марко Хуку, которого одолели Усик и Бриедис.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх