В Риге пьяный охранник скейтпарка запер в туалете девочку-подростка

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места событий
Фото с места событий Фото: Facebook/RPP

Около семи часов вечера 19 августа В Латгальское управление РМП поступила информация о конфликте в саду Миера. На место событий был отправлен ближайший автопатруль.

Стражи порядка в саду Миера у туалета рядом со скейтпарком встретили нескольких ребят разного возраста. Одна из девочек сообщила полицейским, что охранник запер в туалете ее подругу.

Там же был замечен соответствующий описанию мужчина, который удерживал закрытой дверь одной из кабинок.

Полицейские попытались выяснить у мужчины, что он делает, но тут же в разговор вмешалась девочка и сказала, что за дверью находится ее подруга. Представители правоохранительных органов приказали немедленно открыть дверь.

Из помещения вышла девочка-подросток, которая рассказала о произошедшем. Как выяснилось, отдыхая в скейтпарке она повредила руки, поэтому отправилась за помощью на пост к охраннику, обработать кровоточащие раны. Постучавшись в дверь,  ей никто не открыл. Тогда она пошла в туалет, чтобы промыть раны водой. Затем она вновь направилась за помощью к охраннику, на этот раз он открыл дверь, но тут же начал ругаться и требовать, чтобы его оставили в покое.

Мужчина схватил девочку за плечи, направил обратно в туалет и запер.

Охранник же в свою очередь, сказал, что он не выносит детей, особенно из окрестных домов, объяснив, что они все наглые бессовестные. Еще добавил, что и эта девочка тоже вела себя непорядочно и сама позволила ему запереть ее в туалете.

Во время разговора от охранника ощущался запах алкоголя. Отвечая на вопрос о выпивке в рабочее время, он признался, что на посту использовал горячительные напитки. Охранник даже в присутствии полиции продолжал орать на детей и не мог адекватно реагировать на вопросы правоохранителей.

Охранник был задержан и доставлен в дежурную часть Латгальского управления РМП, где проведенная у него проверка концентрации алкоголя на выдохе показала 2,41 промилле.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх