"Ак Барс" в овертайме победил "Локомотив"

Обладатель Кубка Гагарина минувшего сезона КХЛ "Ак Барс" в пятницу, в рамкаху Кубка Латвийской железной дороги в дополнительное время обыграл ярославский "Локомотив" - 4:3 (0:1, 2:0, 1:2, 1:0). Матч проходил в Пиньки.

Михаил Беляев вывел вперёд "Локомотив" и позволил своей команде закончиить первый период с приятным счётом - 1:0. Во втором периоде казанцы ответили двумя забитыми шайбами - голами отметились Андрей Попов и Роб Клинкхаммер, который использовал численное преимущество.

Третий период был очень напряжённым - сначала Даниил Апалков сравнял счёт, а спустя две минуты Иржи Секач вновь вывел "Ак Барс" вперёд. "Локомотиву" всё же удалось добиться ничьей в основное время - точным ударом отметился Егор Коршков. Победную шайбу для "Ак Барса" в дополнительное время забросил Клинкхаммер.

Рижское "Динамо" выйдет на лёд в субботу против "АК Барса". Матч состоится в "Арене Рига" в 15:00.

На данный момент в Кубке LDz лидирует "Ак Барс" - 7 очков, за ним следует "Динамо Рига" - 4 очка. На счету "Локомотива" и "Давоса" по 3 очка. Минское "Динамо" потерпело поражение в трёх матчах и заработало одно очко.

В этом году на Кубке LDz немного другой формат - соревнования пройдут в один круг, все команды сыграют по одному матчу и распределят места в турнирной таблице. До этого турнир был разбит на два этапа - групповой и финальный, в котором встречались команды занявшие первое и второе место, а также проводился матч за третье место.

Действующим обладателем Кубка Ldz является ярославский "Локомотив", который в финале прошлого года обыграл рижское "Динамо" со счётом 3:0.