Серене Уильямс запретили выступать в костюме "женщины-кошки"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Серена Уильямс
Серена Уильямс Фото: Reuters/LETA

Организаторы Открытого чемпионата Франции ("French Open") решили запретить самой титулованной теннисистке США Серене Уильямс выступать в так называемом костюме "женщины-кошки" или цельной форме, сообщает ВВС.

Ранее Уияльмс заявила, что она в такой одежде чувствует себя как "супергерой". Кроме того, теннисистка утверждала, что этот костюм помогает ее кровообращению, которое доставляло ей проблемы и во время родов она чуть не лишилась жизни.

"Этот костюм более не будет приемлем", - заявил в интервью журналу "Tennis" президент федерации тенниса Франции Бернар Джудичелли. "Считаю, что иногда мы заходим слишком далеко. Нужно уважать игру и место".

Джудичелли более подробно не назвал новые правила одежды на "French Open", орнако указал, что они не будут столь строгими, как на Уимблдоне, где все игроки должны были играть в белой форме.

В этом году на "French Open", который проходил в конце мая и начале июня, Уильямс дошла до 1/8 финала, но из-за травмы не вышла на корт против россиянки Марии Шараповой.

В данный момент Уильямс является самой оплачиваемой спортсменкой в мире. За время своей карьеры она 23 раза побеждала на турнирах серии Большого шлема, что является рекордом в женском теннисе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх