РФ предостерегла США от опрометчивых шагов в Сирии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание Министерства иностранных дел в Москве
Здание Министерства иностранных дел в Москве Фото: TASS/Scanpix

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков предостерег США от опрометчивых шагов в Сирии, передает РИА Новости в субботу, 25 августа.

Так в МИД РФ отреагировали на слова советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона о том, что Вашингтон может нанести удар по территории Сирии, если режим Башара Асада применит химическое оружие. 

"То, что западники не хотят в этом участвовать, лишний раз подтверждает, что у них совсем другие цели - и дальше раскачивать Сирию, не гнушаясь никакими приемами, и по-прежнему добиваться все новых и новых предлогов для того, чтобы ставить вопрос о смене режима, смене власти в Дамаске. Ничего нового в этом нет", - сказал Рябков.

Он также отметил, что ультиматумы из Вашингтона не оказывают влияния на решимость российской стороны продолжать линию на полную ликвидацию очагов терроризма в Сирии.

"Мы предостерегаем американцев и их союзников от новых опрометчивых шагов", - добавил он.

Рябков также назвал "вполне вероятным" сценарий с грубой провокацией и последующими ударами по Сирии.

Ранее в Минобороны России заявили, что для удара по Сирии в Персидский залив прибыл американский эсминец, а на авиабазу в Катаре передислоцирован стратегический бомбардировщик, утверждают в Москве.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх