"Не пойду на открытие": жителей призывают игнорировать приход IKEA в Латвию (6)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Не пойду на открытие IKEA
Не пойду на открытие IKEA Фото: facebook.com

В конце этой недели в социальной сети Facebook появился призыв игнорировать открытие мебельного магазина IKEA, которое запланировано на 30 августа. Пока что мероприятие "Не пойду на открытие магазина IEKA" особым успехом у жителей не пользуются, однако некоторые пользователи в комментариях к записи выразили подозрение, что это может быть частью рекламной кампании магазина.

Некоторым кажущаяся несерьезной кампания против IKEA напоминает давнюю историю с открытием первого магазина McDonald's в Риге. Тогда приход предприятия быстрого питания на латвийский рынок вызывал очень разные оценки, к примеру, Клуб защиты окружающей среды провел акцию "Открытие маленького McDonald's", в которой призывал подумать о чрезмерном загрязнении, которому способствует вторжение западной поп-культуры. В свою очередь в сюжете LTV было указано, что McDonald's в этом случае был выбран только как пример, так как в здании напротив часов "Лайма", где был открыт ресторан, раньше находился книжный магазин.

Впрочем, меньше всего о приходе IKEA в Латвии должны радоваться местные производители мебели и маленькие мебельные магазины, у которых появится острая конкуренция. 

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх