Российский миллиардер обещает построить самый большой хоккейный дворец в мире

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Генадий Тимченко
Генадий Тимченко Фото: EPA/LETA

Российский бизнесмен Геннадий Тимченко рассказал о планах построить в Санкт-Петербурге новый хоккейный дворец.

Тимченко, который является президентом клуба Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ) СКА из Санкт-Петербурга, обещает построить новый хоккейный дворец вместительностью 22,5 тысячи человек. Ледовый дворец, по его словам, также планируется использовать для проведения концертов.

Стоимость нового объекта примерно 20 млрд рублей (260 млн евро). Эта сумма не государственное финансирование, а частное предприятие, сказал Тимченко.

Новую ледовую арену, название которой пока держится в секрете, планируют начать строить в следующем году. По словам предпринимателя, в 2023 году в новом хоккейном дворце планируют провести чемпионат мира.

На данный момент самой большой хоккейной ареной в мире является The Bell Centre, которая находится в Канаде. Она вмещает 21 228 зрителей. Эта арена является домашней для клуба НХЛ "Монреаль Канадиенс".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх