Полиции надоело выезжать на мелкие аварии (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lauris Nagliņš / LETA

«Цените свое и чужое время - при мелких ДТП составляйте согласованное сообщение!» - с таким призывом вчера обратилось к автоводителям Управление безопасности дорожного движения Госполиции.

«Существует согласованное соглашение. И их надо составлять, если случилось ДТП и в нем задействованы не более двух транспортных средств, нет пострадавших, нет ущерба третьим лицам, оба транспортных средства способны продолжать движение и водители могут между собой договориться», - отметил глава Управления безопасности дорожного движения Госполиции Нормунд Крапсис.

Пока же статистика такова - в 63 случаев из 100 полицию можно было бы и не вызывать. В случае, если водители мирно заполняют соглашение и расходятся, полиция не начинает административное дело. Ни один водитель не получает штрафных пунктов и штрафа. И при этом не создаются пробки для других участников движения.

Полиция отмечает, что ДТП, которые могут быть оформлены без ее присутствия, чаще всего происходят на автостоянках, в часы пик и во время маневров на дорогах с оживленным движением.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх