Обычная встреча Медведева стала в РФ топовой новостью: он наконец-то показался на людях

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Sputnik/Scanpix

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с врио губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным, и эта не самая волнующая новость сразу же взлетела в топ "Яндекса" из-за того, что появление Медведева на публике было первым за две недели с момента "исчезновения".

Премьера не видели уже несколько дней. Он пропустил несколько мероприятий, причем они не отменялись заранее, поэтому участникам приходилось подолгу ждать появления Медведева прежде чем им говорили, что встреча не состоится.

В пресс-службе правительства без подробностей объясняли, что Медвевев получил спортивную травму, поэтому не может проводить публичные мероприятия. Однако, по данным "Газеты.Ru", глава правительства не оформлял больничный лист. 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщал, что Владимир Путин находится в постоянном контакте с премьером "вне зависимости от их местоположения". "Суть самой работы предусматривает постоянный рабочий контакт и главы государства, и председателя правительства", - сказал Песков, отказавшись говорить о состоянии здоровья Медведева (цитата по РБК).

Вечером 28 августа СМИ облетели официальные фотографии со встречи Медведева и нижегородского врио губернатора с подписями: "Нешелся!". Встреча прошла в рабочем кабинете премьера в подмосковной резиденции Горки.

В последний раз премьер появлялся на публике 14 августа. В тот день он встречался с временно исполняющим обязанности губернатора Новосибирской области Андреем Травниковым, а все следующие дни на сайте правительства лишь появлялась информация о том, что Медведев направлял телеграммы за рубеж и в регионы.

Пропажа Медведева заставила конспирологов снова говорить о его возможной отставке и даже обсуждать кандидатуры вероятных преемников - в первую очередь, председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной. Поводом к обсуждению также стали разговоры о том, что давний пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова, которая сейчас в отпуске, перейдет на работу во Внешэкономбанк.

В тот же день, когда СМИ обратили внимание на пропажу Медведева, Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал новое расследование, связанное премьером. В нем говорится, что Медведев или люди из его ближайшего окружения могут быть бенефициарами схемы, по которой единственным поставщиком продуктов для Росгвардии является крымский мясокомбинат.

По иронии, в прошлый раз Медведев исчезал в марте 2017 года, после публикации расследования ФБК "Он вам не Димон". Президент РФ тогда объяснил, что "Дмитрия Анатольевича не уберегли, приболел". Однако после этого Медведев объявился на горнолыжном курорте "Архыз". А вернувшись и получив поздравления с выздоровлением, заявил, что "и не болел".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх