Афиша на выходные: медитация, техно, Ёлка, Ярмарка букв, финал лета и 1 сентября

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

Грядущие выходные уникальны тем, что 1 сентября в этом году выпадает на субботу. И хотя школьники и студенты начнут новый учебный год в понедельник, праздник "1 сентября" никто не отменял. Просто в этот раз он пройдет в семейном кругу или в кругу друзей на различных мероприятиях, которыми богат этот уикэнд. Предлагаем некоторые из них и надеемся, что наша афиша поможет сделать выходные незабываемыми.

Для всей семьи: Ярмарка букв, День ремесел, 1 сентября в Риге и новые аттракционы...

Фото: Wavebreakmedia ltd/PantherMedia/Scanpix

Выходные в «Аварийной бригаде»

На выходных в ABpark - особые гости и дополнительные развлечения. Летом в ABpark открылись 4 новых аттракциона: площадка с водными аттракционами, водные катамараны, башня веселого кенгуру, карусель с лошадками. При покупке входного билета вы можете провести весь день в парке и посетить все аттракционы, принять участие в мероприятиях и творческих мастерских без каких-либо дополнительных затрат. Кроме постоянных мероприятий и развлечений, в субботу и воскресенье посетителей ждут: разрисовывание лиц (аквагрим), шоу мыльных пузырей, тракторный поезд, стрельба из лука.

Внимание! Уточняйте расписание автобусов до парка «Аварийная бригада»!

Когда: 1 и 2 сентября с 10:00 до 19:00

Где: ABpark, Ледманская волость, Лиелварде

Цена: 8 - 28 евро

Ярмарка букв в квартале Калнциема

Здесь можно будет подобрать все необходимое для школы, порадовать себя «умным планировщиком», узнать, какой декор выбрать для школьного стола, да и просто найти оригинальный подарок. В течение дня пройдут несколько бесплатных мероприятий для семей с детьми – можно будет изучить язык фасоли, в семейной игре узнать «кто здесь босс?», а также выучить новые танцевальные шаги, познакомиться с латышскими музыкальными инструментами, узнать все о буквах, полакомиться праздничным завтракоми т. д.

Когда: 1 сентября с 10:00 до 16:00

Где: ул. Калнциема, 35

Цена: вход бесплатный

1 сентября в Риге

1 сентября у Дома конгрессов и на Эспланаде можно будет узнать о кружках, клубах по интересам, спортивных секциях и других видах занятий для школьников в Риге.

Возле Дома конгрессов (13:00 - 17:00) - предложения рижских учреждений профессиональной направленности и образования и обществ по интересам, выступление детских коллективов на большой сцене. Также будет работать информационная палатка о возможностях образования по интересам в Риге. 17:00 - 18:00 - показательные выступления спортсменов, 18:00 - 21:00 - празднование Дня знаний на большой сцене. На Эспланаде (15:00 - 22:00) - Рижская ночь спорта.

Когда: 1 сентября с 13:00

Где: в разных местах Риги

Цена: бесплатно

Новый сезон в Латвийском театре кукол

Свой 75-й, юбилейный, сезон открыл коллектив Латвийского театра кукол. С репертуаром театра можно ознакомиться здесь!

Когда: 1 и 2 сентября в 11:00, 14:00 и 15:00

Где: ул. Кр. Барона, 16/18

Цена: 5,00 - 13,50 евро

День ремесел в Латвийском этнографическом музее

Кузнецы и гончары, столяры и плотники, ткачи и корзинщики. Мастера старинных ремесел и их подмастерья покажут, как создаются их изделия. Каждый сможет поучиться и попробовать свои силы в ремесле на старинных орудиях труда.

Латвийский этнографический музей под открытым небом приглашает детей и родителей принять участие в играх и веселых развлекательных мероприятиях, поиграть со старинными деревянными игрушками. Посетителей ждут увлекательные игры, конкурсы, эстафетные соревнования, народные забавы под руководством фольклорных групп. Мероприятия будут проводиться во всех подворьях музея.

Когда: 2 сентября с 10:00

Где: Латвийский Этнографический музей, Бривибас гатве, 440

Цена: 1,40 - 4,00 евро (стоимость входного билета)

Концерты и культурные мероприятия

«Jolka»
«Jolka» Фото: Publicitātes foto

Концерт Ёлки и Интара Бусулиса

Гвоздем программы праздника Каугури станет вечерний концерт Интара Бусулиса с коллективом «Abonementa orķestris» и выступление украинской певицы Ёлки, которая выйдет на сцену с 11-ю музыкантами. В завершении - праздничный салют!

Когда: 1 сентября в 20.00

Где: Каугури, шоссе Талсу

Опера «Мадам Баттерфляй»

Уникальная возможность насладиться красотой оперы Джакомо Пуччини в исторической постановке ЛНО 1925 года. Спектакль рассказывает о несбыточной любви японской девушки к американскому офицеру и считается одной из самых старинных сохранившихся оперных постановок в мире. Воспроизведена оригинальная сценография, стиль костюмов и режисерский рисунок.

Когда: 31 августа в 19.00

Где: Латвийская национальная опера

Цена: 6 - 45 EUR

Балет «Ромео и Джульетта»

Балет Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта» по мотивам трагедии Уильяма Шекспира — один из самых ярких образцов жанра, созданных в XX веке. В чувственной и брутальной постановке хорватского хореографа Валентины Турку, навеянной эстетикой Ренессанса, царит атмосфера иррациональных страстей.

Когда: 1 сентября

Где: Латвийская национальная опера

Цена: 5 — 30 евро

Концерт пианиста Андрея Осокина

Сольный концерт талантливого латвийского пианиста Андрея Осокина приурочен к 105-летнему юбилею дворца культуры Ziemeļblāzma. В программе — редко исполняемые произведения латвийских композиторов и шедевры мировой музыки: Баха, Рахманинова, Прокофьева, Гершвина. В концерте примет участие певица Катрина Гупало.

Когда: 1 сентября

Где: дворец культуры Ziemeļblāzma

Цена: 5 – 15 евро

Гонг-медитация в садах Эссена

Инструменталист Эвита Сарма приглашает в трансцендентальное путешествие по вселенной, которое обещает прилив новой энергии. Звуки гонга, тибетских ударных и непальской поющей чаши погрузят вас в глубокую медитацию. Вас ждут также пранаяма, интересные разговоры, чаепитие и создание собственных талисманов на удачу. Рекомендуется захватить с собой коврик и тетрадку для записи впечатлений.

Когда: 1 сентября в 10.00

Где: сады Эссена, ул. Дзирциема, 123

Ночная жизнь и диско

Фото: PantherMedia/ScanPix

Техно из Литвы

Команда The Place решила отметить 1 сентября, пригласив в Ригу объединение HOOKED ON из Литвы. Как отмечается, это настоящие монстры техно. В общем, будет вечеринка для любителей клубной музыки. Место для этого выбрано нестандартное.

Когда: 1 сентября в 23:59.

Где: ONENDERGROUND, ул.Шарлотес, 18a

Дискотека на кораблике

На корабле Rīgas Pērle пройдет дискотека радио MIX FM в русском стиле. Можно будет потанцевать и заодно отправиться в 3-часовой круиз по Даугаве.

Когда: 1 сентября в 19:00

Где: Набережная 11 ноября, возле Вантового моста

Amber Muse на воде

Известный диджей Богдан Таран приглашает на завершающую сезон вечеринку Das Boot season finalé: Disco Assorti. И тоже на кораблике, но другом - Vecrīga. Это будет стильная клубная тусовка.

Когда: 1 сентября в 22:00.

Где: Набережная 11 ноября, возле Каменного моста

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх