TV3: Крупнейшие спонсоры партии "Согласие" - рижские налогоплательщики

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) призвал Рижскую думу (РД) оценить, насколько этично позволять депутатам думы получать дополнительный доход, работая консультантами в муниципальных предприятиях. Тем не менее, мэр Риги Нил Ушаков ничего неправильного в подобном не видит, указавая, что "консультанты - это почти как парламентские секретари", сообщают новости TV3.

Комментируя тот факт, что в качестве консультантов были выбраны именно депутаты думы, Ушаков пояснил:

"Многие депутаты, которые имеют опыт и чистый кредит доверия у жителей Риги, используют свой опыт и навыки, предоставляя услуги местным органам власти, что является абсолютно логичной и правильной практикой, точно так же, как на национальном уровне есть парламентские секретари, которые обеспечивают связь между законодательной и исполнительной властью".

Стоит добавить, что Ушаков попросил свою жену снять на видео интервью с TV3, ведь, как указал мэр, "зачастую СМИ по-своему используют то, что записывают на интервью". 

Как уже сообщалось ранее, несколько членов коалиции получают значительный доход, работая в качестве консультантов на различных муниципальных предприятиях.

Как признается депутат Игорь Соловьев, который подрабатывает консультантом в SIA “Rīgas namu pārvaldnieks”, имея хорошо оплачиваемую должность консультанта, было решено, что часть дохода должна быть пожертвована партии “Согласие”.

Мэр Риги Нил Ушаков указал, что бюджет партии «Согласие» состоит непосредственно из членских взносов и пожертвований и что у партии нет ни одного «большого спонсора».

Следовательно, как заключает канал TV3, самыми крупными спонсорами "Согласие" являются налогоплательщики Риги, ведь именно из их карманов выплачиваются зарплаты консультантам местных органов власти.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх