Полиция задержала четырех нетрезвых подростков, распивавших ликер в центре Риги

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь. Иллюстративное фото.
Алкоголь. Иллюстративное фото. Фото: Panter Media/Scanpix

Днем 28 августа сотрудники центра видеонаблюдений Рижской муниципальной полиции на камерах заметили в Старой Риге  четырех подростков – трех девушек и парня. Наблюдая за их действиями, полицейские увидели, что парень из своего рюкзака достал пластиковые стаканчики и бутылку Jagermeister.

Парень открыл бутылку, и пока девушки меделенно усаживались на брусчатку, всем разлил горячительное по стаканчикам. Подростки дружно чокнулись стаканчиками и начали пить. Мгновение спустя две девушки достали из сумок сигареты и закурили. На место событий выехал автопатруль РМП.

Молодые люди, заметив оперативную машину полиции, бросились бежать. Юноша в одну сторону, девушки – в другую. Вскоре всех правонарушителей удалось поймать.

Полицейские попросили детей предъявить документы, удостоверяющие личность, или назвать свои данные, номера телефонов родителей.

Одна из девочек неоднократно отказывалась назвать имя, сообщив только первую половину персонального кода. Однако у полиции возникло подозрение, что она выдает себя за другое лицо. Девочку предупредили о последствиях такого поведения, но она продолжала утверждать сказанное ранее.

На вопрос о месте жительства и родителях девочка отвечала, что совсем недавно вместе с родителями переехала из США, поэтому не совсем хорошо понимает по-латышски.

»

Один из полицейских тут же перешел на английский язык, но выяснилось, что девочка не способна ответить на вопросы стража порядка и по-английски.

«

Только после длительных переговоров девочка призналась, что назвала чужие личные данные и имя, а также неправильный номер телефона родителей.

Во время проверки данных выяснилось, что подросткам 14, 15, 16 и 17 лет.

Одновременно детям провели проверку на концентрацию алкоголя на выдохе. Тест показал, что все подростки нетрезвы. По факту составлен протокол об административном нарушении о нахождении в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Двум девочкам выписали протокол за курение.

На вопрос о том, где дети взяли алкоголь, одна девочка ответила, что купила в одном из неподалёку расположенных магазинов. Продавец не потребовала документы, удостоверяющие возраст покупателя. Девочка дала свидетельские показания по факту случившегося.

О противоправных действиях подростков проинформированы их родители. После оформления протоколов дети отправились домой.

Материалы дела в связи с укрытием личных данных переданы Госполиции. Закон предусматривает, что за такое правонарушение предусмотрен штраф 350 евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх