Вейонис: кандидатов в главы МИД и Министерства обороны нужно будет согласовывать со мной (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Раймондс Вейонис
Президент Раймондс Вейонис Фото: LETA

В процессе формирования нового правительства после выборов в 13 Сейм президент страны Раймонд Вейонис будет требовать, чтобы кандидаты в министры иностранных дел и в министры обороны было согласованы с ним, сообщает ЛЕТА.

В программе «Утренняя панорама» на ЛТВ Вейонис сказал, что новому правительству надо будет продолжать взятый евроатлантический курс, но чтобы обеспечить это, важно выбрать соответствующих министров иностранных дел и обороны.

«Любой кандидат в министры иностранных дел и обороны будет согласован со мной, чтобы был на сто процентов уверен, что эти люди готовы продолжать евроатлантический курс», - сказал президент.

Так же он напомнил, что следующим коалиции Сейма и правительству важно продолжать начатые реформы в образовании, здравоохранении и госуправлении.

Вейонис в очередной раз отказался рассказать, будет ли баллотирроваться на второй президентский срок, указав, что свой выбор сделает после выборов в парламент — в начале будущего года.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх