Считать очки в КХЛ начнут по-новому

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sintija Zandersone / LETA

За считаные часы до старта очередного сезона Континентальная хоккейная лига (КХЛ) внесла существенную поправку в регламент: лига пересмотрела систему подсчета очков. Эта реформа может сделать весь чемпионат интереснее на дистанции, но скучной и затянутой каждую отдельную игру. ТАСС рассказывает о противоречиях новшества.

С 1 сентября в КХЛ будет действовать новая-старая система начисления очков (два — за победу в основное время, в овертайме и по буллитам, одно — за поражение в овертайме и по буллитам). Точно такая же используется в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), в то время как во всем мире за победу в основное время дают три очка (и два — за победу в овертайме и в серии послематчевых бросков, одно — за поражение за пределами основного времени).

Инициатором выступила Федерация хоккея России (ФХР), которая делегирует КХЛ права на проведение чемпионата России. "Система с двумя очками за победу не только уменьшит разрыв между командами, но и усилит конкуренцию, поскольку появится возможность догонять соперников даже после длинных серий неудачных игр", — пояснил ТАСС член совета директоров КХЛ и первый президент лиги Александр Медведев.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх