Какая погода нас ждет в сентябре?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Panther Media/Scanpix

Хотя ранее синоптики прогнозировали, что первая неделя сентября может оказаться теплее последней августовской, новый прогноз менее оптимистичен. Небольшой циклон с центром над Балтийским морем принесет сегодня дождь в западные и центральные районы страны, но дневная температура воздуха может достичь +23+24 градусов. В выходные ожидается более сухая погода, и воздух прогреется до +18+23 градусов. Но уже со вторника Латвию пересекут несколько зон осадков, пойдут дожди и станет прохладнее.

В субботу сохранится повышенная облачность, но в Земгале и на востоке страны небо временами будет проясняться. Небольшие осадки ожидаются в основном, в западных районах страны. Существенных осадков не ожидается.

В воскресенье синоптики прогнозируют переменную облачность, местами небольшой дождь. Воздух прогреется до +22 градусов.

В понедельник первая половина дня ожидается преимущественно солнечной, потеплеет до +23 градусов, во второй половине дня на востоке страны и местами в Курземе пройдут кратковременные дожди.

Начиная со вторника, Латвию будут пересекать несколько зон осадков. Уже во вторник дожди ожидаются по всей территории страны, но небо периодически будет проясняться и воздух днем прогреется до +20+22 градусов. Дожди прогнозируются и в среду, и в четверг. Местами возможны грозы. Дневная температура воздуха опустится до +15+18 градусов. 

Ночная температура воздуха на новой неделе будет держаться в пределах от +11 до +14 градусов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх