Дубль Секстона поставил точку во встрече рижского "Динамо" и "Автомобилиста"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рижское "Динамо" против "Автомобилиста"
Рижское "Динамо" против "Автомобилиста" Фото: dinamoriga.lv

В воскресенье, 2 сентября, состоялась первая игра рижского "Динамо" в рамках нового сезона КХЛ. Рижане провели ее на выезде против "Автомобилиста" из Екатеринбурга. Встреча завершилась в пользу хозяев со счётом 4:2, сообщает championat.com.

Первый период не порадовал зрителей стадиона "Уралец" заброшенными шайбами, но втором игровом отрезке болельщики стали свидетелями четырёх результативных бросков – на голы Александра Кучерявенко и Дэна Секстона динамовцы ответили шайбами Линуса Виделля и Матиаса Мюттенена.

В заключительной двадцатиминутке хозяева вышли вперёд усилиями Анатолия Голышева, а затем закрепили преимущество за счёт точного броска Секстона, оформившего дубль. Тремя набранными очками отметился Илья Крикунов, отдавший три голевые передачи.

Как ранее писал Русский TVNET, прогнозировать успехи рижского "Динамо" достаточно сложно.

В клубе произошёл ряд изменений - помогать главному тренеру Гиртсу Анкипансу начали Эдгарс Масальскис, Рональд Озолиньш, Юрис Клоданс, а также Артис Аболс.

В состав команды вернулись Линус Виддель, Кристапс Сотниекс и Андрис Джериньш. Приобретены новые молодые игроки - Тимур Билялов и Максим Третьяк, которые обещают составить конкуренцию основному вратарю рижан Кристерсу Гудлевскису.

В защиту "Динамо" прибыли Марк-Энтони Дзанетти, Дмитрий Шуленин, Кевин Кларк и самый результативный защитник чемпионата Финляндии Мэттью Майоне.

Как видите, команда Анкипанса потерпела значительные изменения, и, вполне вероятно, что в этом году впервые за долгие годы попробует сражаться за место в плей-офф. О серьёзных намерениях динамовцев говорит и недавняя победа на Кубке Латвийской железной дороги.

Напоминаем, следующая игра рижского "Динамо" будет снова на выезде - 4 сентября в 17:00 команда сыграет с командой "Металлург-Магниторск". Первая домашняя игра "Динамо" состоится 8 сентября против "Сибири" из Новосибирска.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх