В первый день нового учебного года на улицах Риги будут дежурить более 150 полицейских

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

В первый день нового учебного года общественный порядок в Риге будут обеспечивать более 150 полицейских, сообщил замначальника полиции самоуправления Риги Андрей Аронов.

В преддверии начала учебного года полиция уже с 20 августа начала рейды по популярным местам скопления молодежи. Полиция усилила дежурства у 114 столичных школ и на прилегающих территориях, а также возле 34 центров образования по интересам.

Полицейские также проводят контрольные закупки в магазинах, чтобы предотвратить продажу подросткам алкогольных напитков, табачных изделий и энергетиков. В целом планируется провести 65 контрольных закупок.

Начиная с 31 августа полиция усиленно следит за порядком в самых популярных местах сбора молодежи и на публичных мероприятиях, посвященных началу учебного года, а 3 сентября для обеспечения порядка по всем городу будут задействованы 150 сотрудников полиции.

С началом учебного года также возобновятся ежедневные дежурства полицейских у всех столичных учебных заведений.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх